2004 Porto Vintage Nacional Quinta do Noval

      CHF 650.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Caisse bois de 1
      (CHF 866.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Une rareté absolue

      Pays d'origine Portugal
      Région Porto
      Potentiel de garde jusqu'en 2050
      Parker 97/100
      Tinta Roriz
      Touriga Franca
      Touriga Nacional
      Tinto Cão
      Sousão

      Description du produit

      N° article 0484304075B1100
      Vol. alcool 19.5% vol.
      Cépage(s)
      Tinta Roriz,
      Touriga Franca,
      Touriga Nacional,
      Tinto Cão,
      Sousão
      A boire jusqu'en 2050
      Accompagne idéalement Il accompagne à merveille le Stilton, le gâteau au chocolat, le pain d'épices, les melons et le chocolat. Vous l'apprécierez également en digestif avec un bon cigare.
      Pays d'origine Portugal
      Region Porto
      Producteur Quinta do Noval- Vinhos S.A.
      Service Le Sherry entre 8 et 10 degrés. Les Porto jeunes entre 14 et 16 degrés, les Porto plus vieux entre 16 et 18 degrés.
      Elaboration 24 Mois en Foudre
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Sherry et Porto
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50