Sprache
 

Rebsorten

2132
Filtern
/ 89
  1. Rioja, Spanien
    81% Tempranillo
    James Suckling 100/100
    Marqués de Murrieta
    CHF 285.00
    75 cl (CHF 380.00 / l)
  2. Priorat, Spanien
    100% Carignan
    Guía Peñín 94/100
    Mas Alta
    CHF 112.00
    75 cl (CHF 149.33 / l)
  3. Wallis, Schweiz
    100% Cornalin
    Parker 94/100
    Domaine Cornulus
    CHF 56.00
    75 cl (CHF 74.67 / l)
  4. Niederösterreich, Österreich
    100% Riesling
    James Suckling 97/100
    F. X. Pichler
    CHF 79.00
    75 cl (CHF 105.33 / l)
  5. Niederösterreich, Österreich
    100% Riesling
    Score 19.5/20
    F. X. Pichler
    CHF 72.00
    75 cl (CHF 96.00 / l)
  6. Niederösterreich, Österreich
    100% Grüner Veltliner
    James Suckling 98/100
    Hirtzberger
    CHF 135.00
    75 cl (CHF 180.00 / l)
  7. Niederösterreich, Österreich
    100% Grüner Veltliner
    James Suckling 94/100
    Hirtzberger
    CHF 68.00
    75 cl (CHF 90.67 / l)
  8. Niederösterreich, Österreich
    100% Grüner Veltliner
    Score 18.5/20
    Hirtzberger
    CHF 65.00
    75 cl (CHF 86.67 / l)
  9. Mosel, Deutschland
    100% Riesling
    Score 19/20
    Markus Molitor
    CHF 99.00
    75 cl (CHF 132.00 / l)
  10. Rioja, Spanien
    70% Tempranillo
    Score 19/20
    Bodegas Muga
    Online Exklusiv
    CHF 42.00
    75 cl (CHF 56.00 / l)
  11. Graubünden, Schweiz
    100% Sauvignon Blanc
    Score 18.5/20
    Boner
    CHF 36.00
    75 cl (CHF 48.00 / l)
  12. Mosel, Deutschland
    100% Riesling
    Score 18.5/20
    Dr. Hermann
    CHF 24.00
    75 cl (CHF 32.00 / l)
  13. Bordeaux, Frankreich
    70% Sémillon
    James Suckling 100/100
    Château d'Yquem
    CHF 179.00
    37.5 cl (CHF 477.33 / l)
  14. Rioja, Spanien
    100% Tempranillo
    Parker 94/100
    La Rioja Alta
    Online Exklusiv
    CHF 21.80
    75 cl (CHF 29.07 / l)
  15. Provence, Frankreich
    30% Cinsault
    Online Exklusiv
    CHF 25.90
    75 cl (CHF 34.53 / l)
  16. Burgenland, Österreich
    100% Zweigelt
    Score 18.5/20
    Kollwentz
    CHF 23.90
    75 cl (CHF 31.87 / l)
  17. Stellenbosch, Südafrika
    100% Shiraz
    Score 20/20
    De Toren
    CHF 265.00
    75 cl (CHF 353.33 / l)
  18. Frankreich
    70% Syrah
    Jeb Dunnuck 97/100
    Château la Négly
    CHF 148.00
    75 cl (CHF 197.33 / l)
  19. Mendoza, Argentinien
    100% Chenin Blanc
    James Suckling 93/100
    Puerto Ancona - El Enemigo Wines
    CHF 28.00
    75 cl (CHF 37.33 / l)
  20. Wallis, Schweiz
    100% Petite Arvine
    Score 18/20
    Cave L'Orpailleur - Frédéric Dumoulin
    CHF 25.00
    75 cl (CHF 33.33 / l)
  21. Venetien, Italien
    100% Glera
    Falstaff 94/100
    Nino Franco
    CHF 29.50
    75 cl (CHF 39.33 / l)
  22. Apulien, Italien
    100% Primitivo
    Online Exklusiv
    CHF 18.80
    75 cl (CHF 25.07 / l)
  23. Lombardei, Italien
    100% Nebbiolo
    Gambero Rosso 3/3
    Nino Negri
    CHF 65.00
    75 cl (CHF 86.67 / l)
  24. South-Australia, Australien
    100% Shiraz
    J. Halliday 95/100
    Sons of Eden
    CHF 69.00
    75 cl (CHF 92.00 / l)
/ 89
10-Franken-Willkommens-Gutschein Erhalten Sie mit unserem Newsletter regelmässig Informationen über Aktionen, Promotionen, exklusive Rabatte sowie aktuelle News.
© 2026 Mövenpick Wein Schweiz AG