Filtern
-
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Drinks Business 95–97+/100Decanter 96/100Jean-Marc Quarin 97/100Parker 95/100Vinum 98/100WeinWisser 19/20Château la Fleur-Pétrus
CHF 219.0075 cl (CHF 292.00 / l) -
Toskana, Italien
100% Sangiovese
100% SangioveseJeb Dunnuck 100/100
Jeb Dunnuck 100/100Decanter 99/100Falstaff 99/100Parker 97/100Score 20/20Biondi Santi
CHF 595.0075 cl (CHF 793.33 / l) -
Toro DO 2021 Pintia20 Bewertungen
Toro, Spanien
100% Tinta de Toro
100% Tinta de ToroScore 19.5/20
Score 19.5/20Parker 95+/100Pintia - Vega Sicilia
CHF 78.0075 cl (CHF 104.00 / l) -
Côtes de Provence AOP 2025 Miraval Rosé5 Bewertungen
Provence, Frankreich
25% Cinsault
25% Cinsault25% Grenache25% Rolle (Vermentino)25% SyrahScore 18/20
Score 18/20Miraval
CHF 23.8075 cl (CHF 31.73 / l) -
Castilla-León, Spanien
62% Tempranillo
62% Tempranillo19% Cabernet Sauvignon14% Syrah4% Merlot1% Petit VerdotParker 93/100
Parker 93/100Decanter 90/100Guía Peñín 93/100Score 18.5/20Abadía Retuerta
Sonderpreis CHF 29.80 Regulärer Preis CHF 33.8075 cl (CHF 39.73 / l) -
Toskana, Italien
100% Sangiovese
100% SangioveseParker 97+/100
Parker 97+/100James Suckling 97/100Score 20/20Biondi Santi
CHF 595.0075 cl (CHF 793.33 / l) -
Rioja, Spanien
86% Tempranillo
86% Tempranillo10% Cabernet Sauvignon4% GracianoGuía Proensa 99/100
Guía Proensa 99/100Guía Gourmets 99/100Wine Enthusiast 98/100Score 19.5/20Marqués de Murrieta
CHF 178.0075 cl (CHF 237.33 / l) -
Adrianna Vineyard 2021 Malbec River1 Bewertung
Mendoza, Argentinien
100% Malbec
100% MalbecParker 100/100
Parker 100/100Descorchados 96/100James Suckling 98/100Score 19/20Catena
CHF 185.0075 cl (CHF 246.67 / l) -
Napa Valley 2020 Ulysses1 Bewertung
Kalifornien, Vereinigte Staaten
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Cabernet Franc Petit VerdotScore 20/20
Score 20/20Ulysses Vineyard
CHF 248.0075 cl (CHF 330.67 / l) -
Napa Valley 2019 Ulysses1 Bewertung
Kalifornien, Vereinigte Staaten
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Cabernet Franc Petit VerdotJeb Dunnuck 97/100
Jeb Dunnuck 97/100Antonio Galloni 95/100Score 20/20Ulysses Vineyard
CHF 248.0075 cl (CHF 330.67 / l) -
Rioja, Spanien
100% Tempranillo
100% TempranilloTim Atkin 96/100
Tim Atkin 96/100Parker 94+/100Score 19.5/20Macán - Vega Sicilia
Sonderpreis CHF 75.00 Regulärer Preis CHF 89.0075 cl (CHF 100.00 / l) -
Sage Mountain Vineyards 2021 Continuum7 Bewertungen
Kalifornien, Vereinigte Staaten
45% Cabernet Sauvignon
45% Cabernet Sauvignon35% Cabernet Franc11% Merlot9% Petit VerdotThe Wine Independent 100/100
The Wine Independent 100/100Jeb Dunnuck 98+/100James Suckling 99/100Score 20/20Continuum
CHF 359.0075 cl (CHF 478.67 / l) -
Pol Roger Champagne Brut Réserve46 Bewertungen
Champagne, Frankreich
33% Chardonnay
33% Chardonnay33% Pinot Noir33% Pinot MeunierParker 92/100
Parker 92/100Falstaff 92/100Jeb Dunnuck 91/100James Suckling 92/100Wine Spectator 90/100Score 19/20Pol Roger
CHF 55.8075 cl (CHF 74.40 / l) -
Gift Box Book 2x 75 cl 2023 Malbec Argentino19 Bewertungen
Argentinien
100% Malbec
100% MalbecDescorchados 97/100
Descorchados 97/100James Suckling 95/100Parker 94/100Tim Atkin 94/100Score 19/20Catena
CHF 99.0075 cl (CHF 132.00 / l) -
Wallis, Schweiz
100% Syrah
100% SyrahParker 94/100
Parker 94/100Score 19/20Jean-René Germanier
CHF 49.0075 cl (CHF 65.33 / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancDecanter 95/100
Decanter 95/100Antonio Galloni 94–96/100Drinks Business 94–96+/100Jane Anson 95/100James Suckling 94/100Neal Martin 94–96/100Vinum 95/100Château Laroque
CHF 39.8075 cl (CHF 53.07 / l) -
Bordeaux, Frankreich
50% Merlot
50% Merlot40% Cabernet Sauvignon10% Petit VerdotParker 95+/100
Parker 95+/100Decanter 93/100James Suckling 93/100Vinum 93/100WeinWisser 18.5/20Château de Fieuzal
Sonderpreis CHF 28.00 Regulärer Preis CHF 39.0075 cl (CHF 37.33 / l) -
Ribera del Duero DO 2024 Francisco Barona19 Bewertungen
Ribera del Duero, Spanien
75% Tinto Fino
75% Tinto Fino25% GarnachaScore 19.5/20
Score 19.5/20Francisco Barona
CHF 58.0075 cl (CHF 77.33 / l) -
Cru Classé 2025 L'Excellence Rosé2 Bewertungen
Provence, Frankreich
45% Grenache
45% Grenache20% Syrah20% Cinsault10% Tibouren1.66% Rolle (Vermentino)1.66% Mourvèdre1.66% Cabernet SauvignonScore 18.5/20
Score 18.5/20Château Saint Maur
CHF 27.8075 cl (CHF 37.07 / l) -
Toskana, Italien
100% Sangiovese
100% SangioveseJames Suckling 95/100
James Suckling 95/100Antonio Galloni 94/100Score 18.5/20Frescobaldi
Sonderpreis CHF 38.50 Regulärer Preis CHF 49.0075 cl (CHF 51.33 / l) -
Toskana, Italien
Syrah
Syrah VermentinoScore 18/20
Score 18/20Frescobaldi
Sonderpreis CHF 16.90 Regulärer Preis CHF 18.9075 cl (CHF 22.53 / l) -
Classico DOCG 2021 Amarone Valpolicella1 Bewertung
Venetien, Italien
45% Corvinone
45% Corvinone45% Corvina Veronese5% Oseleta5% RondinellaJames Suckling 94/100
James Suckling 94/100Wine Spectator 93/100Score 19.5/20Allegrini
CHF 75.0075 cl (CHF 100.00 / l) -
Bolgheri Superiore DOC 2021 Sondraia21 Bewertungen
Toskana, Italien
65% Cabernet Sauvignon
65% Cabernet Sauvignon25% Merlot10% Cabernet FrancJames Suckling 97/100
James Suckling 97/100BIBENDA - Fondazione Italiana Sommelier 4/5Decanter 94/100Falstaff 95/100Parker 95/100Veronelli 3/100Score 19/20Poggio al Tesoro
CHF 68.0075 cl (CHF 90.67 / l) -
Ribera del Duero DO 2022 Garmón31 Bewertungen
Ribera del Duero, Spanien
93% Tempranillo
93% Tempranillo7% Cabernet SauvignonTim Atkin 96/100
Tim Atkin 96/100Score 19/20Garmón
CHF 54.8075 cl (CHF 73.07 / l)