Filtres
-
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonJeb Dunnuck 96–98/100
Jeb Dunnuck 96–98/100Falstaff 95/100Familie Moueix
115.00 CHF75 cl (153.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonJean-Marc Quarin 93/100
Jean-Marc Quarin 93/100Antonio Galloni 92–94/100James Suckling 92–93/100WeinWisser 18.5/20Familie Moueix
109.00 CHF75 cl (145.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
80% Merlot
80% Merlot15% Cabernet Franc5% Cabernet SauvignonJeb Dunnuck 98/100
Jeb Dunnuck 98/100Antonio Galloni 95/100James Suckling 94/100Neal Martin 94/100Familie Moueix
109.00 CHF75 cl (145.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonJames Suckling 95/100
James Suckling 95/100Antonio Galloni 93–95/100Jeb Dunnuck 94–96/100Neal Martin 93–95/100Parker 95/100WeinWisser 18/20Familie Moueix
109.00 CHF75 cl (145.33 CHF / l) -
Pessac-Léognan AOC 2010 Château Haut-Bergey2 évaluations
Bordeaux, France
54% Cabernet Sauvignon
54% Cabernet Sauvignon46% MerlotJames Suckling 92-93/100
James Suckling 92-93/100Parker 92/100Score 18.5/20Wine Spectator 92/100Château Haut-Bergey
48.00 CHF75 cl (64.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
59% Cabernet Sauvignon
59% Cabernet Sauvignon35% Merlot6% Petit VerdotJeb Dunnuck 96/100
Jeb Dunnuck 96/100James Suckling 95/100Neal Martin 96/100Score 18.5/20Château Tronquoy-Lalande
Prix spécial 27.90 CHF Prix normal 35.00 CHF75 cl (37.20 CHF / l) -
Bordeaux, France
Score 19.5/20
Score 19.5/20La Mondotte
245.00 CHF75 cl (326.67 CHF / l) -
Lussac-St-Emilion AOC 2014 Château de Lussac4 évaluations
Bordeaux, France
80% Merlot
80% Merlot20% Cabernet FrancScore 18/20
Score 18/20Château de Lussac
63.00 CHF1.5 l (42.00 CHF / l) -
5e Cru Classé 2022 Château Batailley10 évaluations
Bordeaux, France
Decanter 97/100
Decanter 97/100Jane Anson 96/100James Suckling 95–96/100Parker 91–93/100Wine Spectator 96+/100WeinWisser 18/20Château Batailley
109.00 CHF1.5 l (72.67 CHF / l) -
3e Cru Classé 2022 Château Giscours5 évaluations
Bordeaux, France
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Antonio Galloni 96/100Decanter 95/100Falstaff 96/100Jeb Dunnuck 94–96/100Parker 96/100Wine Spectator 95/100WeinWisser 18,5/20Score 18.5/20Château Giscours
165.00 CHF1.5 l (110.00 CHF / l) -
Cru Bourgeois 2020 Château Cambon la Pelouse5 évaluations
Bordeaux, France
50% Cabernet Sauvignon
50% Cabernet Sauvignon50% MerlotJames Suckling 90/100
James Suckling 90/100Decanter 90/100Neal Martin 87+/100Score 18/20Château Cambon La Pelouse
46.00 CHF1.5 l (30.67 CHF / l) -
2e Cru Classé 2023 Château Léoville Barton3 évaluations
Bordeaux, France
87% Cabernet Sauvignon
87% Cabernet Sauvignon10% Merlot3% Cabernet FrancJane Anson 97/100
Jane Anson 97/100Jean-Marc Quarin 95/100James Suckling 96/100Parker 96/100Vinum 97/100WeinWisser 19/20Château Léoville Barton
399.00 CHF3 l (133.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Château Grand Puy Lacoste
999.00 CHF9 l (111.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Score 20/20
Score 20/20Château Phélan Ségur
480.00 CHF2.25 l (213.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
Divers producteurs/Diverse Produzenten
1 350.00 CHF2.25 l (600.00 CHF / l) -
3e Cru Classé 2014 Château Giscours5 évaluations
Bordeaux, France
70% Cabernet Sauvignon
70% Cabernet Sauvignon20% Merlot10% Petit VerdotJames Suckling 95/100
James Suckling 95/100Score 18.5/20Château Giscours
72.00 CHF75 cl (96.00 CHF / l)