Filtres
-
Toscana IGT 2023 Tenuta Frescobaldi Castiglioni6 évaluations
Toscane, Italie
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Merlot Cabernet Franc SangioveseJames Suckling 93/100
James Suckling 93/100Score 18.5/20Frescobaldi
56.50 CHF1.5 l (37.67 CHF / l) -
Toscana IGT 2023 Terra Grande6 évaluations
Toscane, Italie
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Merlot SangioveseLuca Maroni 96/100
Luca Maroni 96/100Score 18/20Provinco
59.00 CHF1.5 l (39.33 CHF / l) -
Toscane, Italie
100% Merlot
100% MerlotScore 19/20
Score 19/20James Suckling 93/100Avignonesi
110.00 CHF1.5 l (73.33 CHF / l) -
Toscana IGT 2021 Luce3 évaluations
Toscane, Italie
Sangiovese
Sangiovese MerlotJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Score 19/20Tenuta Luce
255.00 CHF1.5 l (170.00 CHF / l) -
Merlot Toscana IGT 2021 Redigaffi1 évaluation
Toscane, Italie
100% Merlot
100% MerlotJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Falstaff 96/100Score 19.5/20Tua Rita
990.00 CHF3 l (330.00 CHF / l) -
Merlot Toscana IGT 2022 Redigaffi1 évaluation
Toscane, Italie
100% Merlot
100% MerlotJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Falstaff 98/100Parker 97/100Score 19.5/20Tua Rita
990.00 CHF3 l (330.00 CHF / l) -
Toscane, Italie
80% Cabernet Sauvignon
80% Cabernet Sauvignon10% Cabernet Franc10% MerlotJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Falstaff 95/100Parker 95/100Score 19.5/20Tua Rita
345.00 CHF3 l (115.00 CHF / l) -
Toscana IGT 2022 Lucente18 évaluations
Toscane, Italie
Sangiovese
Sangiovese MerlotJames Suckling 93/100
James Suckling 93/100Score 18.5/20Tenuta Luce
138.00 CHF3 l (46.00 CHF / l) -
Toscana IGT 2020 Tenuta Frescobaldi Castiglioni6 évaluations
Toscane, Italie
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Merlot Cabernet Franc SangioveseJames Suckling 93/100
James Suckling 93/100Score 18.5/20Frescobaldi
129.00 CHF3 l (43.00 CHF / l) -
Toscane, Italie
77% Cabernet Sauvignon
77% Cabernet Sauvignon14% Sangiovese9% Cabernet FrancWine Spectator 98/100
Wine Spectator 98/100Drinks Business 98/100Decanter 97/100James Suckling 97/100Parker 97/100Score 20/20Antinori
3 600.00 CHF6 l (600.00 CHF / l)