Sprache
 

Aktuelle Angebote

382
Filtern
/ 16
  1. Toskana, Italien
    Merlot
    James Suckling 92/100
    Campo al Mare
    Sonderpreis CHF 22.90 Regulärer Preis CHF 25.00
    75 cl (CHF 30.53 / l)
  2. Bordeaux, Frankreich
    60% Sémillon
    Jean-Luc Thunevin
    CHF 39.00
    75 cl (CHF 52.00 / l)
  3. Tessin, Schweiz
    100% Merlot
    Score 18/20
    Tamborini
    CHF 21.00
    75 cl (CHF 28.00 / l)
  4. Kalifornien, Vereinigte Staaten
    60% Zinfandel
    Score 18/20
    Six Eight Nine Cellars
    Sonderpreis CHF 19.60 Regulärer Preis CHF 28.00
    75 cl (CHF 26.13 / l)
  5. 2 Bewertungen
    Toro DO 2022 Vetus
    Toro, Spanien
    100% Tinta de Toro
    Guía Peñín 93/100
    Vetus
    CHF 26.80
    75 cl (CHF 35.73 / l)
  6. Burgenland, Österreich
    50% Cabernet Sauvignon
    Score 18/20
    Scheiblhofer
    CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
    Verfügbar in den Filialen
  7. Marken, Italien
    70% Montepulciano
    Doctor Wine 98/100
    Velenosi
    Sonderpreis CHF 29.90 Regulärer Preis CHF 38.00
    75 cl (CHF 39.87 / l)
    Verfügbar in den Filialen
  8. Ungarn
    100% Furmint
    Score 19/20
    Oremus-Vega Sicilia
    CHF 98.00
    75 cl (CHF 130.67 / l)
  9. Toskana, Italien
    100% Sangiovese
    Wine Spectator 93/100
    Ambrogio e Giovanni Folonari
    Sonderpreis CHF 24.50 Regulärer Preis CHF 28.50
    75 cl (CHF 32.67 / l)
  10. Provence, Frankreich
    70% Syrah
    Score 19/20
    Château d'Estoublon
    CHF 34.00
    75 cl (CHF 45.33 / l)
  11. Bordeaux, Frankreich
    Score 18/20
    Landrodie Père et Fille
    CHF 35.00
    75 cl (CHF 46.67 / l)
  12. Apulien, Italien
    100% Negroamaro
    Score 18/20
    San Marzano
    Sonderpreis CHF 11.90 Regulärer Preis CHF 23.80
    75 cl (CHF 15.87 / l)
  13. Toskana, Italien
    100% Cabernet Franc
    Falstaff 96/100
    Campo al Mare
    CHF 78.00
    75 cl (CHF 104.00 / l)
  14. Tessin, Schweiz
    100% Merlot
    Score 18/20
    Tamborini
    CHF 26.90
    75 cl (CHF 35.87 / l)
  15. Rioja, Spanien
    100% Garnacha
    Score 19/20
    Bodegas Baigorri
    CHF 39.00
    75 cl (CHF 52.00 / l)
  16. Rioja, Spanien
    90% Tempranillo
    Jeb Dunnuck 91/100
    Luis Cañas
    CHF 18.50
    75 cl (CHF 24.67 / l)
  17. Toskana, Italien
    100% Merlot
    James Suckling 94/100
    Campo al Mare
    Sonderpreis CHF 44.00 Regulärer Preis CHF 55.00
    75 cl (CHF 58.67 / l)
  18. Toskana, Italien
    100% Vermentino
    Score 18/20
    Campo al Mare
    CHF 19.80
    75 cl (CHF 26.40 / l)
  19. Tessin, Schweiz
    100% Merlot
    Score 19/20
    Tamborini
    CHF 56.00
    75 cl (CHF 74.67 / l)
  20. Apulien, Italien
    100% Primitivo
    Luca Maroni 98/100
    Cantine Paradiso
    Sonderpreis CHF 16.00 Regulärer Preis CHF 21.80
    75 cl (CHF 21.33 / l)
  21. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    Decanter 92/100
    Château Cambon La Pelouse
    CHF 22.50
    75 cl (CHF 30.00 / l)
  22. Ungarn
    40% Sárga Muskotály
    Score 18.5/20
    Oremus-Vega Sicilia
    CHF 34.80
    50 cl (CHF 69.60 / l)
  23. Rioja, Spanien
    97% Tempranillo
    Parker 94/100
    Macán - Vega Sicilia
    CHF 59.00
    75 cl (CHF 78.67 / l)
  24. Rioja, Spanien
    87% Tempranillo
    Tim Atkin 96/100
    Marqués de Murrieta
    CHF 58.00
    75 cl (CHF 77.33 / l)
/ 16

Aktuelle Angebote

In unseren aktuellen Weinangeboten erwarten Sie erlesene Weine, exklusive Sonderaktionen und sorgfältig ausgewählte Top-Weine aus den bedeutendsten Weinregionen der Welt. Ob zeitlose Klassiker, faszinierende Neuentdeckungen oder angesagte Trend-Weine – bei Mövenpick Wein entdecken Sie eine beeindruckende Vielfalt, die begeistert und jeden Anlass in einen genussvollen Moment verwandelt.

Profitieren Sie von unseren attraktiven Weinaktionen und erleben Sie unsere aussergewöhnliche Auswahl an Rotweinen, Weissweinen, Rosés und Schaumweinen, die mit grösster Sorgfalt und Leidenschaft für Sie zusammengestellt wurden. Von edlen Spitzenweinen über bekannte Weingüter bis hin zu charmanten Alltagsbegleitern – hier finden Sie alles, was das Herz von Weinliebhaberinnen und Weinliebhabern höherschlagen lässt.

Ob Sie erlesene Weine aus der Schweiz, elegante Weine aus Frankreich, kraftvolle italienische oder doch charaktervolle Tropfen aus Übersee bevorzugen – hier erwartet Sie eine Weinwelt voller Geschmack, Vielfalt und Emotion. Jeder Wein wurde von unseren Weinexpertinnen und Weinexperten persönlich verkostet und mit höchstem Qualitätsanspruch ausgewählt, um Ihnen ein unvergleichliches Weinerlebnis zu bieten. Lassen Sie sich inspirieren von unseren Kundenlieblingen, den sorgsam kuratierten Empfehlungen unserer Sommelière und Sommeliers sowie von spannenden Neuheiten, die in der Weinwelt für Furore sorgen.

Geniessen Sie das unvergleichliche Sortiment von Mövenpick Wein, entdecken Sie erlesene Weinraritäten und lassen Sie sich von neuen Lieblingsweinen inspirieren. Erleben Sie Qualität, die man schmeckt, und Momente des puren Genusses, die noch lange in Erinnerung bleiben – ob bei besonderen Anlässen oder im Alltag, jeder Schluck wird zu einem kleinen Fest für die Sinne.

10-Franken-Willkommens-Gutschein Erhalten Sie mit unserem Newsletter regelmässig Informationen über Aktionen, Promotionen, exklusive Rabatte sowie aktuelle News.
© 2026 Mövenpick Wein Schweiz AG