Sparkling J Cuvée 20 California J Vineyards & Winery

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 39.50
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 12
      (CHF 52.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      La nouvelle définition de l’élégance

      Depuis près de 30 ans, le domaine J Vineyards & Winery produit des vins effervescents de classe mondiale qui, en raison de leur complexité, font référence et comptent parmi les meilleurs aux États-Unis. Un travail de précision dans les vignes et au chai permet d’obtenir des vins qui séduisent par leur harmonie et leur élégance, et expriment à merveille le caractère de leurs trois cépages.
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Région Californie
      Potentiel de garde Apogée
      93/
      Parker 87/100
      Wine Spectator 87/100
      54% Chardonnay
      43% Pinot Noir
      3% Pinot Meunier

      Description du produit

      Les amandes grillées dominent le bouquet aux notes de pomme Braeburn, de canneberge séchée et de gingembre. Bouche souple et finale vive. Ce mousseux de moyenne corpulence et à l’acidité marquée dévoile une structure sans faille et une délicate effervescence.
      N° article 09200--075C7100
      Vol. alcool 12.5% vol.
      Cépage(s) 54% Chardonnay, 43% Pinot Noir, 3% Pinot Meunier
      A boire Apogée
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Region Californie
      Appellation North Coast
      Producteur J Vineyards & Winery L.P.
      Service Bien frais à 6-10 degrés
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins effervescents et Champagne
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille 

      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier St-Gall weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04