Sparkling J Cuvée 20 California J Vineyards & Winery

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 39.50
      75 cl Bouteille | Prix par bouteille
      (CHF 52.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      La nouvelle définition de l’élégance

      Depuis près de 30 ans, le domaine J Vineyards & Winery produit des vins effervescents de classe mondiale qui, en raison de leur complexité, font référence et comptent parmi les meilleurs aux États-Unis. Un travail de précision dans les vignes et au chai permet d’obtenir des vins qui séduisent par leur harmonie et leur élégance, et expriment à merveille le caractère de leurs trois cépages.
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Région Californie
      Potentiel de garde À l'apogée
      93/
      Decanter 96/100
      Parker 87/100
      Wine Spectator 87/100
      54% Chardonnay
      43% Pinot Noir
      3% Pinot Meunier

      Description du produit

      Les amandes grillées dominent le bouquet aux notes de pomme Braeburn, de canneberge séchée et de gingembre. Bouche souple et finale vive. Ce mousseux de moyenne corpulence et à l’acidité marquée dévoile une structure sans faille et une délicate effervescence.
      N° article 09200--075C7100
      Vol. alcool 12.5% vol.
      Cépage(s) 54% Chardonnay, 43% Pinot Noir, 3% Pinot Meunier
      A boire À l'apogée
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Région Californie
      Sous-région North Coast
      Producteur J Vineyards & Winery L.P.
      Conseils de service Bien frais à 6-10 degrés
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins effervescents et Champagne
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Genève geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77