Filtres
-
Cru Classé de Graves 2018 Domaine de Chevalier16 évaluations
Bordeaux, France
65% Cabernet Sauvignon
65% Cabernet Sauvignon30% Merlot5% Petit VerdotJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 94–97/100Jeb Dunnuck 97/100Parker 94–96+/100WeinWisser 18.5/20Domaine de Chevalier
95.00 CHF75 cl (126.67 CHF / l) -
Cru Classé de Graves 2014 Domaine de Chevalier16 évaluations
Bordeaux, France
65% Cabernet Sauvignon
65% Cabernet Sauvignon30% Merlot5% Petit VerdotJames Suckling 94/100
James Suckling 94/100Parker 93/100Wine Spectator 92/100Domaine de Chevalier
72.00 CHF75 cl (96.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Wine Spectator 96/100
Wine Spectator 96/100Château Calon Ségur
Prix spécial 159.00 CHF Prix normal 198.00 CHF75 cl (212.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Neal Martin 95–97/100
Neal Martin 95–97/100Antonio Galloni 94–96/100James Suckling 93–94/100Parker 95–96+/100WeinWisser 18.5/20Château Calon Ségur
Prix spécial 139.00 CHF Prix normal 168.00 CHF75 cl (185.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet FrancWeinWisser 18/20
WeinWisser 18/20Score 18/20Château de Lussac
Prix spécial 22.00 CHF Prix normal 29.80 CHF75 cl (29.33 CHF / l) -
Lalande de Pomerol AOC 2022 Château de Bel-Air9 évaluations
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonFalstaff 92/100
Falstaff 92/100Score 18/20Château de Bel-Air
45.00 CHF75 cl (60.00 CHF / l) -
Lalande de Pomerol AOC 2020 Château de Bel-Air9 évaluations
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonScore 18/20
Score 18/20Parker 89–91/100Château de Bel-Air
45.00 CHF75 cl (60.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
100% Merlot
100% MerlotJames Suckling 94–95/100
James Suckling 94–95/100Château Latour Pomerol
118.00 CHF75 cl (157.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
100% Merlot
100% MerlotJeb Dunnuck 95/100
Jeb Dunnuck 95/100Decanter 95/100James Suckling 94–95/100Parker 94/100Score 19/20Château Latour Pomerol
118.00 CHF75 cl (157.33 CHF / l) -
Trigant de Boisset 2021 Château La Grave à Pomerol1 évaluation
Bordeaux, France
James Suckling 93–94/100
James Suckling 93–94/100WeinWisser 17.5/20Score 18.5/20Château la Grave-à-Pomerol
58.00 CHF75 cl (77.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
96.5% Merlot
96.5% Merlot3% Cabernet Franc0.5% Petit VerdotDecanter 98/100
Decanter 98/100Falstaff 98/100James Suckling 97–98/100WeinWisser 19/20Château la Fleur-Pétrus
325.00 CHF75 cl (433.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
James Suckling 95–96/100
James Suckling 95–96/100Antonio Galloni 93–95/100Neal Martin 90–92/100Parker 91–94/100WeinWisser 18.5/20Château la Fleur-Pétrus
Prix spécial 208.00 CHF Prix normal 298.00 CHF75 cl (277.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
91% Merlot
91% Merlot6% Cabernet Franc3% Petit VerdotJeb Dunnuck 100/100
Jeb Dunnuck 100/100Decanter 99/100James Suckling 99–100/100Château la Fleur-Pétrus
325.00 CHF75 cl (433.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
Merlot
Merlot Cabernet Franc Petit VerdotJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Antonio Galloni 96/100WeinWisser 19/20Château la Fleur-Pétrus
298.00 CHF75 cl (397.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
Parker 95/100
Parker 95/100Score 20/20Château Ausone
650.00 CHF75 cl (866.67 CHF / l) -
Bordeaux, France
50.3% Merlot
50.3% Merlot38% Cabernet Sauvignon11.7% Cabernet FrancWeinWisser 19.5/20
WeinWisser 19.5/20Antonio Galloni 95–97/100Jean-Marc Quarin 95/100James Suckling 97–98/100Neal Martin 95–97/100Parker 97/100Château Haut Brion
Prix spécial 549.00 CHF Prix normal 750.00 CHF75 cl (732.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
94% Cabernet Sauvignon
94% Cabernet Sauvignon5% Merlot1% Petit VerdotJames Suckling 100/100
James Suckling 100/100Decanter 98/100Falstaff 100/100Jeb Dunnuck 97–99/100J. Robinson 18.5/20Parker 100/100WeinWisser 19.5/20Château Lafite Rothschild
Prix spécial 750.00 CHF Prix normal 950.00 CHF75 cl (1 000.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
61% Cabernet Sauvignon
61% Cabernet Sauvignon37% Merlot1% Cabernet Franc1% Petit VerdotJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 95–97/100Jeb Dunnuck 98–100/100J. Robinson 18/20Neal Martin 95–97/100Wine Spectator 97/100WeinWisser 19+/20Château Cos d'Estournel
Prix spécial 235.00 CHF Prix normal 298.00 CHF75 cl (313.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Cabernet Franc Petit VerdotAntonio Galloni 94–96/100
Antonio Galloni 94–96/100James Suckling 94–95/100Neal Martin 93–95/100Parker 94–95/100WeinWisser 18,5/20Château Cos d'Estournel
Prix spécial 219.00 CHF Prix normal 289.00 CHF75 cl (292.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Antonio Galloni 96–98/100
Antonio Galloni 96–98/100James Suckling 96–97/100Neal Martin 94–96/100Parker 94–96/100WeinWisser 19/20Score 19/20Château Ducru-Beaucaillou
Prix spécial 219.00 CHF Prix normal 299.00 CHF75 cl (292.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
83.5% Cabernet Sauvignon
83.5% Cabernet Sauvignon10.5% Cabernet Franc6% MerlotJames Suckling 100/100
James Suckling 100/100Antonio Galloni 98/100Decanter 97/100Jeb Dunnuck 98–100/100Neal Martin 98–100/100Parker 100/100Wine Spectator 97/100WeinWisser 20/20Château Léoville Las Cases
Prix spécial 375.00 CHF Prix normal 475.00 CHF75 cl (500.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Parker 96+/100
Parker 96+/100James Suckling 96–97/100WeinWisser 19,5/20Château Léoville Las Cases
Prix spécial 219.00 CHF Prix normal 298.00 CHF75 cl (292.00 CHF / l) -
Bordeaux, France
Antonio Galloni 98+/100
Antonio Galloni 98+/100Jeb Dunnuck 98/100James Suckling 98–99/100Parker 97+/100WeinWisser 19.5+/20Château Léoville Las Cases
Prix spécial 298.00 CHF Prix normal 375.00 CHF75 cl (397.33 CHF / l) -
Bordeaux, France
79% Cabernet Sauvignon
79% Cabernet Sauvignon11% Merlot10% Cabernet FrancJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Antonio Galloni 94–96/100Decanter 98/100Neal Martin 96–98/100Parker 98/100Wine Enthusiast 97–99/100WeinWisser 20/20Château Léoville Las Cases
Prix spécial 259.00 CHF Prix normal 298.00 CHF75 cl (345.33 CHF / l)