Lingua
 

St-Emilion e Satelliti

64
Filtri
/ 3
  1. Bordeaux, Francia
    90% Merlot
    Decanter 93/100
    Château Belair-Monange
    CHF 72.00
    75 cl (CHF 96.00 / l)
  2. Bordeaux, Francia
    90% Merlot
    Score 18.5/20
    Château Belair-Monange
    CHF 69.00
    75 cl (CHF 92.00 / l)
  3. Bordeaux, Francia
    80% Merlot
    James Suckling 98–99/100
    Château L’If
    Prezzo speciale CHF 199.00 Prezzo predefinito CHF 250.00
    75 cl (CHF 265.33 / l)
  4. Bordeaux, Francia
    79% Merlot
    James Suckling 95–96/100
    Château L’If
    Prezzo speciale CHF 179.00 Prezzo predefinito CHF 250.00
    75 cl (CHF 238.67 / l)
  5. Bordeaux, Francia
    84% Merlot
    WeinWisser 19+/20
    Château L’If
    Prezzo speciale CHF 199.00 Prezzo predefinito CHF 250.00
    75 cl (CHF 265.33 / l)
  6. Bordeaux, Francia
    Merlot
    Antonio Galloni 97+/100
    Château L’If
    Prezzo speciale CHF 199.00 Prezzo predefinito CHF 250.00
    75 cl (CHF 265.33 / l)
  7. Bordeaux, Francia
    76% Merlot
    WeinWisser 19+/20
    Château L’If
    CHF 298.00
    75 cl (CHF 397.33 / l)
  8. Bordeaux, Francia
    Merlot
    James Suckling 93–94/100
    Clos Dubreuil
    Prezzo speciale CHF 57.50 Prezzo predefinito CHF 115.00
    75 cl (CHF 76.67 / l)
  9. Bordeaux, Francia
    75% Merlot
    Jeb Dunnuck 94/100
    Clos Dubreuil
    Prezzo speciale CHF 69.00 Prezzo predefinito CHF 115.00
    75 cl (CHF 92.00 / l)
  10. Bordeaux, Francia
    Merlot
    James Suckling 98/100
    Château de Valandraud
    Prezzo speciale CHF 198.00 Prezzo predefinito CHF 215.00
    75 cl (CHF 264.00 / l)
  11. Bordeaux, Francia
    90% Merlot
    Antonio Galloni 98/100
    Château de Valandraud
    Prezzo speciale CHF 139.00 Prezzo predefinito CHF 175.00
    75 cl (CHF 185.33 / l)
  12. Bordeaux, Francia
    70% Merlot
    James Suckling 93/100
    Château Haut-Simard
    CHF 29.00
    75 cl (CHF 38.67 / l)
  13. Bordeaux, Francia
    James Suckling 95–96/100
    Château Troplong Mondot
    Prezzo speciale CHF 96.50 Prezzo predefinito CHF 129.00
    75 cl (CHF 128.67 / l)
  14. Bordeaux, Francia
    Merlot
    James Suckling 98/100
    Château Troplong Mondot
    CHF 138.00
    75 cl (CHF 184.00 / l)
  15. Bordeaux, Francia
    74% Merlot
    Jane Anson 100/100
    Château Canon
    CHF 125.00
    75 cl (CHF 166.67 / l)
  16. Bordeaux, Francia
    Jeb Dunnuck 93–95/100
    Château La Serre
    CHF 79.00
    75 cl (CHF 105.33 / l)
  17. Bordeaux, Francia
    Score 19/20
    Château La Serre
    CHF 69.00
    75 cl (CHF 92.00 / l)
  18. Bordeaux, Francia
    85% Merlot
    Decanter 94/100
    Château La Serre
    CHF 69.00
    75 cl (CHF 92.00 / l)
  19. Bordeaux, Francia
    98% Merlot
    Falstaff 100/100
    Château Belair-Monange
    CHF 225.00
    75 cl (CHF 300.00 / l)
  20. Bordeaux, Francia
    Merlot
    James Suckling 96–97/100
    Château Belair-Monange
    Prezzo speciale CHF 199.00 Prezzo predefinito CHF 225.00
    75 cl (CHF 265.33 / l)
  21. Bordeaux, Francia
    98% Merlot
    Jeb Dunnuck 98/100
    Château Belair-Monange
    Prezzo speciale CHF 198.00 Prezzo predefinito CHF 225.00
    75 cl (CHF 264.00 / l)
  22. Bordeaux, Francia
    Merlot
    James Suckling 99/100
    Château Belair-Monange
    Prezzo speciale CHF 179.00 Prezzo predefinito CHF 198.00
    75 cl (CHF 238.67 / l)
  23. Bordeaux, Francia
    Merlot
    James Suckling 99/100
    Château Belair-Monange
    Prezzo speciale CHF 198.00 Prezzo predefinito CHF 225.00
    75 cl (CHF 264.00 / l)
  24. Bordeaux, Francia
    40% Cabernet Sauvignon
    Neal Martin 95–97/100
    Château Figeac
    Prezzo speciale CHF 238.00 Prezzo predefinito CHF 298.00
    75 cl (CHF 317.33 / l)
/ 3
Buono di benvenuto da 10 franchi Con la nostra newsletter riceverete regolarmente informazioni su azioni, promozioni, sconti esclusivi e novità.