Olivenöl / Huile d'olive EV mit Basilikum / au basilic Les Oléïades

      CHF 18.50
      33 cl Flasche | Gebinde: 12er-Karton
      (CHF 56.06 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint
      Basilikum oder Pistou (Pesto) bringt Ihren Speisen die frischen und typischen Noten des Mittelmeers. Dieses Produkt wurde durch ein modernes (patentiertes) Verfahren hergestellt und enthält keine Zusatzstoffe. Zutaten: kaltgepresstes natives Olivenöl Extra (83,8%), Basilikum (16,2%) Füllmenge 33cl Nährwertangaben pro 100ml: Brennwert: 900 kcal (3700 kJ); 0g Eiweiss; 0g Kohlenhydrate, davon 0g Zucker; 99,9g Fett, davon 14,5g gesättigte Fettsäuren; 0g Ballaststoffe; 0g Natrium
      Herkunftsland Frankreich
      Herkunftsregion Provence

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 08434--033C7000
      Herkunftsland Frankreich
      Region Provence
      Produzent Herbarom Laboratoire
      Weinkategorie Olivenöle

      Nährwertangaben in g pro 100g (oder in ml pro 100ml)
      Brennwert/Energie (kJ) 3700.00
      Fett 99.90
      davon gesättigte Fettsäuren 14.50
      Kohlenhydrate Nicht verfügbar
      davon Zucker Nicht verfügbar
      Eiweiss Nicht verfügbar
      Salz 1.11
      Brennwert/Energie (kcal) 900.00

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      33 cl Flasche

      Weinkeller Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Weinkeller Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Weinkeller Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Weinkeller Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Weinkeller St. Gallen stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Weinkeller Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Olivenöl / Huile d'olive EV
      CHF 18.50
      Zur Merkliste hinzufügen