Sparkling Brut VIP Norway Prosecco DOC & Arctic Cloudberry Anna Spinato (Bio)

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 29.90
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 39.87 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Pure organic luxury!

      Das bekannte Prosecco-Weingut Anna Spinato aus dem Veneto hat mit grosser Passion einen neuartigen, biozertifizierten Prosecco entwickelt. Sein außerordentliches Aroma hat er der Zugabe von wilden nordischen Moltebeeren zu verdanken. Die hochwertige und dekorative Flasche aus weissem Kristallglas und der goldene Verschluss strahlen ein Hauch von Luxus aus.
      Herkunftsland Italien
      Herkunftsregion Venetien
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Score 18/20
      99% Glera

      Produktbeschreibung

      Mittleres Gelb, goldene Reflexe. Eine fruchtbetonte Nase nach zitrischen Noten und Golden Delicious, dahinter eine zarte Note nach Wildbeeren, auch ein Hauch Himbeer. Sanfter Auftakt, abgelöst von einer sehr eleganten Fruchtaromatik, die Aromen der Nase bestätigen sich, von angenehmer Mousse und dezenter Frische, ergänzt durch eine angenehme Fruchtsüsse; leicht herb im erfrischenden Finish.
      Artikelnummer 08898--075C6100
      Alkoholgehalt 11.0% vol.
      Traubensorte(n) 99% Glera
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Herkunftsland Italien
      Region Venetien
      Appellation Diverses Venetien
      Produzent VIP Norway AS
      Serviertemperatur Gekühlt bei 6-10 Grad servieren
      Herstellung 1 Monat in Stahltank
      Weinbau Bio. Bio-Zertifizierung: IT BIO 007 A99A
      Weinkategorie Schaumweine und Champagner
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Basel basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Weinkeller Bern bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Weinkeller Biel biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Weinkeller Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Weinkeller Genf geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Weinkeller Zug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Weinkeller Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04