13%

      Bio

      Sparkling Brut VIP Norway Prosecco DOC & Arctic Cloudberry Anna Spinato (Bio)

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      Sonderangebot CHF 25.90 Normalpreis CHF 29.90
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 34.53 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Ein Hauch von prickelndem Luxus

      Das bekannte Prosecco-Weingut Anna Spinato aus dem Veneto hat mit grosser Passion einen neuartigen, biozertifizierten Prosecco entwickelt. Sein ausserordentliches Aroma hat er der Zugabe von wilden nordischen Moltebeeren zu verdanken. Die hochwertige und dekorative Flasche aus weissem Kristallglas und der goldene Verschluss strahlen ein Hauch von Luxus aus.
      Herkunftsland Italien
      Herkunftsregion Venetien
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Score 18/20
      99% Glera

      Produktbeschreibung

      Mittleres Gelb, goldene Reflexe. Eine fruchtbetonte Nase nach zitrischen Noten und Golden Delicious, dahinter eine zarte Note nach Wildbeeren, auch ein Hauch Himbeer. Sanfter Auftakt, abgelöst von einer sehr eleganten Fruchtaromatik, die Aromen der Nase bestätigen sich, von angenehmer Mousse und dezenter Frische, ergänzt durch eine angenehme Fruchtsüsse; leicht herb im erfrischenden Finish.
      Artikelnummer 08898--075C6100
      Alkoholgehalt 11.0% vol.
      Traubensorte(n) 99% Glera
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Passt zu Idéal avec les antipasti, les gressins, le risotto et les terrines de légumes. Il peut aussi bien se boire en apéro qu'accompagner une salade de fruits ou un panettone.
      Herkunftsland Italien
      Region Venetien
      Appellation Diverses Venetien
      Produzent VIP Norway AS
      Serviertemperatur Gekühlt bei 6-10 Grad servieren
      Herstellung 1 Monat in Stahltank
      Weinbau Bio
      Weinkategorie Schaumweine und Champagner
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Fribourg cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Weinkeller Genf-Centre cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20
      Weinkeller Heimberg weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04