32%

      Cava DO Brut Selección Bella Conchi Bodegas Villa Conchi

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      Sonderangebot CHF 9.90 Normalpreis CHF 14.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 13.20 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Echt spanische Lebensfreude pur

      Aus besten Lagen im Herzen des Penedès stammt dieser fruchtbetonte Cava. Ein wahrer Genuss für jede Gelegenheit.
      Herkunftsland Spanien
      Herkunftsregion Cava
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Score 17.5/20
      30% Macabeo
      30% Xarello
      30% Parellada
      10% Chardonnay

      Produktbeschreibung

      Helles Gelb mit feiner Perlage. Nougat und Brioche in der honigbetonten Nase, auch Birnenblüten, weisse Mandeln und Quitte. Zartcremiger Auftakt mit angenehmer Mousse und guter Balance zwischen Zitrusfrische und verführerischer Aprikosensüsse, auch Mirabellen und Orangenblüten, viel Trinkspass bis ins tänzerische Finale.
      Artikelnummer 08808--075C6100
      Alkoholgehalt 11.5% vol.
      Traubensorte(n) 30% Macabeo, 30% Xarello, 30% Parellada, 10% Chardonnay
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Passt zu Vous apprécierez ce vin avec des tapas, des croquettes, des beignets et des calamars. Nous le recommandons également avec des biscuits apéritif, des noix salées et des canapés.
      Herkunftsland Spanien
      Region Cava
      Produzent Bodegas Villa Conchi
      Serviertemperatur Gekühlt bei 6-10 Grad servieren
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Schaumweine und Champagner
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Genf geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Weinkeller Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Weinkeller Zug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Weinkeller Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04