Gin Boar Blackforest Premium Dry

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 64.90
      50 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 129.80 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Reinste Genussmomente aus Tradition seit 1844

      BOAR Gin® – Wenn der Genuss zum Erlebnis wird. Handgefertigt und destilliert in kleinen Chargen ist dieser Premium Gin der Genussbotschafter aus dem Süden Deutschlands. Ausgezeichnet mit: Double Gold bei den Las Vegas Global Spirit Awards, Double Gold bei den China Spirits Awards und Gold bei der San Francisco Spirits Competition.
      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Diverse Regionen
      Best Gi/

      Produktbeschreibung

      Den Schwarzwald atmen und schmecken – schon beim Öffnen der Flasche entfaltet sich die einzigartige Identität. Wacholder, Zitrone, Lavendel und Thymian umgarnen die Nase. Besonders auf Zunge und Gaumen entfaltet sich das ganze Aroma dieser meisterlichen Komposition. Der Genussmoment gipfelt im runden und eleganten Abgang – einem wahren Erlebnis für die Sinne. Das Geheimnis? Der Schwarzwälder Trüffel. Er bringt eine runde Natürlichkeit im Geschmack und vergoldet diese Symphonie reinster Naturelemente.
      Artikelnummer 09166--050C6100
      Alkoholgehalt 43.0% vol.
      Herkunftsland Deutschland
      Region Diverse Regionen
      Produzent The Black Forest Boar Distillery
      Weinkategorie Gin

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      50 cl Flasche

      Weinkeller Genf geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Weinkeller Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Weinkeller Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Weinkeller Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48