Gin Hendrick's

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 43.00
      70 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 61.43 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      A most unusual Gin!

      Herkunftsland Vereinigtes Königsreich
      Herkunftsregion Schottland

      Produktbeschreibung

      Dank der Apothekerflasche aus viktorianischer Zeit hat der Hendrick’s Gin längst Kultstatus erreicht. Er wurde, vom Kupferschmied bis zum Etikettenaufkleber, in 100% Handarbeit hergestellt. Egal ob Sie ihn als Dry Martini oder Gin Tonic geniessen, etwas sollten Sie auf keinen Fall vergessen: In einen Hendrick’s Gin gehört immer eine Gurkenscheibe! Denn wie sagt doch das Sprichwort: No other gin tastes like it, because no other gin is made like it!
      Artikelnummer 01450--070C6100
      Alkoholgehalt 44.0% vol.
      Herkunftsland Vereinigtes Königsreich
      Region Schottland
      Weinkategorie Gin

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48