Gin Hendrick's

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 43.00
      70 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 61.43 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      A most unusual Gin!

      Herkunftsland Vereinigtes Königsreich
      Herkunftsregion Schottland

      Produktbeschreibung

      Dank der Apothekerflasche aus viktorianischer Zeit hat der Hendrick’s Gin längst Kultstatus erreicht. Er wurde, vom Kupferschmied bis zum Etikettenaufkleber, in 100% Handarbeit hergestellt. Egal ob Sie ihn als Dry Martini oder Gin Tonic geniessen, etwas sollten Sie auf keinen Fall vergessen: In einen Hendrick’s Gin gehört immer eine Gurkenscheibe! Denn wie sagt doch das Sprichwort: No other gin tastes like it, because no other gin is made like it!
      Artikelnummer 01450--070C6100
      Alkoholgehalt 41.4% vol.
      Herkunftsland Vereinigtes Königsreich
      Region Schottland
      Produzent The Hendrick's Gin Distillery Ltd
      Weinkategorie Gin

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      70 cl Flasche

      Weinkeller Bern bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Weinkeller Biel biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Weinkeller Genf geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Weinkeller Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Weinkeller Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48