Sprache
 

Rabattierte Weine

448
Filtern
/ 19
  1. Bordeaux, Frankreich
    Jeb Dunnuck 93–95/100
    Château Roc de Cambes
    Sonderpreis CHF 85.00 Regulärer Preis CHF 95.00
    75 cl (CHF 113.33 / l)
  2. Bordeaux, Frankreich
    Antonio Galloni 92–94/100
    Château Roc de Cambes
    Sonderpreis CHF 69.00 Regulärer Preis CHF 85.00
    75 cl (CHF 92.00 / l)
  3. Bordeaux, Frankreich
    65% Merlot
    Jeb Dunnuck 94–96/100
    Château Berliquet
    Sonderpreis CHF 59.90 Regulärer Preis CHF 72.00
    75 cl (CHF 79.87 / l)
  4. Tessin, Schweiz
    100% Merlot
    Score 18.5/20
    Gialdi
    Sonderpreis CHF 29.90 Regulärer Preis CHF 34.50
    75 cl (CHF 39.87 / l)
  5. Piemont, Italien
    100% Moscato
    Score 18/20
    Coppo
    Sonderpreis CHF 15.60 Regulärer Preis CHF 19.50
    75 cl (CHF 20.80 / l)
    Verfügbar in den Filialen
  6. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    Parker 97+/100
    Château Hosanna
    Sonderpreis CHF 179.00 Regulärer Preis CHF 225.00
    75 cl (CHF 238.67 / l)
  7. Sizilien, Italien
    100% Syrah
    Score 17.5/20
    Planeta
    Sonderpreis CHF 22.90 Regulärer Preis CHF 25.80
    75 cl (CHF 30.53 / l)
  8. Kalifornien, Vereinigte Staaten
    92% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 97/100
    Familie Moueix
    Sonderpreis CHF 89.00 Regulärer Preis CHF 115.00
    75 cl (CHF 118.67 / l)
  9. Kalifornien, Vereinigte Staaten
    88% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 95/100
    Familie Moueix
    Sonderpreis CHF 89.00 Regulärer Preis CHF 115.00
    75 cl (CHF 118.67 / l)
  10. Bordeaux, Frankreich
    53.5% Cabernet Sauvignon
    Jean-Marc Quarin 93/100
    Châteaux Léoville Barton
    Sonderpreis CHF 49.00 Regulärer Preis CHF 58.00
    75 cl (CHF 65.33 / l)
  11. South-Australia, Australien
    100% Shiraz
    Falstaff 94/100
    Bremerton
    Sonderpreis CHF 35.00 Regulärer Preis CHF 55.00
    75 cl (CHF 46.67 / l)
  12. Bordeaux, Frankreich
    59% Cabernet Sauvignon
    Jeb Dunnuck 96/100
    Château Tronquoy-Lalande
    Sonderpreis CHF 27.90 Regulärer Preis CHF 35.00
    75 cl (CHF 37.20 / l)
  13. Niederösterreich, Österreich
    James Suckling 94/100
    Lenzmark - New Chapter
    Sonderpreis CHF 49.00 Regulärer Preis CHF 59.00
    1.5 l (CHF 32.67 / l)
  14. Provence, Frankreich
    60% Syrah
    Score 19/20
    Château Saint Maur
    Sonderpreis CHF 79.80 Regulärer Preis CHF 99.00
    1.5 l (CHF 53.20 / l)
  15. Kalifornien, Vereinigte Staaten
    81% Cabernet Sauvignon
    Wine Enthusiast 97/100
    Daou Vineyards
    Sonderpreis CHF 350.00 Regulärer Preis CHF 440.00
    1.5 l (CHF 233.33 / l)
  16. Provence, Frankreich
    Score 19.5/20
    Miraval
    Sonderpreis CHF 220.00 Regulärer Preis CHF 299.00
    1.5 l (CHF 146.67 / l)
  17. Provence, Frankreich
    Grenache
    Score 19.5/20
    Miraval
    Sonderpreis CHF 220.00 Regulärer Preis CHF 299.00
    1.5 l (CHF 146.67 / l)
  18. Rioja, Spanien
    95% Tempranillo
    James Suckling 91/100
    Luis Cañas
    Sonderpreis CHF 44.00 Regulärer Preis CHF 55.00
    1.5 l (CHF 29.33 / l)
  19. Burgenland, Österreich
    60% Zweigelt
    Score 18/20
    Scheiblhofer
    Sonderpreis CHF 36.00 Regulärer Preis CHF 42.90
    1.5 l (CHF 24.00 / l)
  20. Toskana, Italien
    70% Cabernet Franc
    James Suckling 92/100
    Poggio al Tesoro
    Sonderpreis CHF 29.00 Regulärer Preis CHF 38.80
    1.5 l (CHF 19.33 / l)
  21. Toskana, Italien
    Frescobaldi
    Sonderpreis CHF 160.00 Regulärer Preis CHF 180.00
    3 l (CHF 53.33 / l)
  22. Toskana, Italien
    Frescobaldi
    Sonderpreis CHF 160.00 Regulärer Preis CHF 180.00
    3 l (CHF 53.33 / l)
  23. Provence, Frankreich
    30% Grenache
    Score 18.5/20
    Château Saint Maur
    Sonderpreis CHF 99.00 Regulärer Preis CHF 125.00
    3 l (CHF 33.00 / l)
  24. Spanien
    Divers producteurs/Diverse Produzenten
    Online Exklusiv
    Sonderpreis CHF 65.00 Regulärer Preis CHF 87.80
    2.25 l (CHF 28.89 / l)
/ 19

Rabattierte Weine – beliebter Genuss zum Vorteilspreis

Rabattierte Weine stehen heute mehr denn je für cleveren Genuss. Sie vereinen hohe Qualität, grosse Beliebtheit und attraktive Preise in idealer Weise. Für viele Weinliebhaberinnen und Weinliebhaber sind reduzierte Weine eine bewusste Entscheidung, denn sie ermöglichen erstklassigen Trinkgenuss ohne Kompromisse. Wer Wert auf Geschmack, Herkunft und Charakter legt, findet in rabattierten Weinen eine genussvolle Möglichkeit, Qualität noch entspannter zu erleben.

Wenn Nachfrage den Preis bestimmt

Nicht selten entstehen Weinrabatte aus einem ganz einfachen Grund: grosser Beliebtheit. Top-Seller, die sich über Jahre hinweg bewährt haben und von Kundinnen und Kunden besonders geschätzt werden, werden auf vielfachen Wunsch vergünstigt angeboten. Diese Preisvorteile sind Ausdruck von Kundennähe und zeigen, dass begehrte Weine nicht exklusiv bleiben müssen. So werden Favoriten zugänglicher und können öfter genossen werden, sei es im Alltag oder zu besonderen Momenten.

Qualität bleibt, der Preis wird attraktiver

Ein reduzierter Preis bedeutet keinesfalls einen Qualitätsverlust. Häufig handelt es sich um bewährte Jahrgänge, gut gereifte Weine oder Sortimente, die bewusst attraktiver positioniert werden. Für Geniesserinnen und Geniesser entsteht daraus ein grosser Mehrwert, der Genuss und Wirtschaftlichkeit perfekt verbindet.

Entdecken, geniessen und profitieren

Rabattierte Weine laden dazu ein, Neues auszuprobieren oder Altbewährtes wiederzuentdecken. Sie eröffnen Spielraum für spontane Degustationen, gesellige Abende oder das gezielte Auffüllen des eigenen Weinvorrats. Durch attraktive Preisvorteile wächst die Freiheit, den persönlichen Geschmack weiterzuentwickeln und unterschiedliche Stilrichtungen kennenzulernen. Genuss wird dadurch vielseitiger, entspannter und zusätzlich noch zugänglicher.

Ein starker Abschluss für anspruchsvolle Geniesser

Wer rabattierte Weine wählt, entscheidet sich für bewussten Genuss mit Mehrwert. Genau diesen Anspruch erfüllt Mövenpick Wein mit einer erstklassigen Auswahl an grossartigen Weinen zu unschlagbaren Preisen. Kompetenz, Leidenschaft und Qualität machen jedes Angebot zu einem überzeugenden Abschluss für alle, die Wein lieben und Wert auf das Besondere legen.

10-Franken-Willkommens-Gutschein Erhalten Sie mit unserem Newsletter regelmässig Informationen über Aktionen, Promotionen, exklusive Rabatte sowie aktuelle News.
© 2026 Mövenpick Wein Schweiz AG