Rum Plantation XO 20th Anniversary

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 75.00
      70 cl Flasche | Gebinde: 6er Karton + Etui
      (CHF 107.14 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Unvergleichlich weich

      Diese Cuvée aus unterschiedlichen alten Barbados-Rums reift zunächst 8 bis 15 Jahre in karibischen Bourbon-Fässern. Die zweite Reifung (double ageing) findet für 2 bis 10 Jahre in vom Kellermeister ausgewählten Fässern statt. Von Weißeiche- bis zu getoasteten Ferrand – Fässern bleibt hier freie Wahl. Das Ergebnis: Außergewöhnlich weich mit einer exzellenten Fülle.
      Herkunftsland Barbados

      Produktbeschreibung

      Diese spezielle Abfüllung wurde aus ausgesuchten, lange in Eichefässern gereiften Einzelrums komponiert und reiften sowohl auf Barbados, wie auch in den Kellern des Chateau de Bonbonnet.Im attraktiven Bronze kommt dieser Rum ins Glas und verströmt seinen exotischen Duft. Er erinnert an Kokos, Aprikosen und Banane. Im Geschmack intensiv-ausbalanciert. Die anfänglich süßen Aromen verwandeln sich in reife Bananen, Zuckerrohr und Honig. Sehr langes Finale.
      Artikelnummer 05443--070CE000
      Alkoholgehalt 40.0% vol.
      Herkunftsland Barbados
      Weinkategorie Rum

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04