Whisky Auchentoshan Three Wood Single Lowland Malt

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 89.90
      70 cl Flasche | Gebinde: 6er Karton + Etui
      (CHF 128.43 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Herkunftsland Vereinigtes Königsreich
      Herkunftsregion Schottland

      Produktbeschreibung

      DOPPELGOLDMEDAILLE an der "San Francisco Spirits Competition"! Dreifach destilliert und in Amerikanischen Bourbon Fässern gereift und für den Finish in Spanischen Oloroso und Pedro Ximenez Sherry-Fässern gelagert. Der Auchentoshan Three Wood ist sehr intensiv, süss und komplex, seine Farbe glänzt wie goldene Bronze. Typisch ist sein Duft nach schwarzer Johannisbeere, braunem Zucker, Orangen, Pflaumen und Trauben. Sein Geschmack ist fruchtig und sirupartig. Endend mit frischen und fruchtigen Aromen, besticht der Auchentoshan Three Wood im Abgang mit einer lang anhaltenden, intensiven, leicht eichenholz-tönigen Süsse.
      Artikelnummer 01632--070CE100
      Alkoholgehalt 43.0% vol.
      Herkunftsland Vereinigtes Königsreich
      Region Schottland
      Weinkategorie Whisky, Whiskey

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04