2016 Cabernet Sauvignon Reserva Bellavista Valle de Curicó Aresti

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 16.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 22.00 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Die Etikette des ausgewogenen Cabernet Sauvignons aus dem Colchagua Valley ziert ein markanter gelber Truck. Diese Reserva wurde während acht Monaten in der Barrique verfeinert.
      Herkunftsland Chile
      Herkunftsregion Central Valley
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      James Suckling 91/100
      Score 17,5/20
      85% Cabernet Sauvignon
      11% Syrah
      4% Carmenère

      Produktbeschreibung

      Purpurrot, violette Akzente. Eine ausdrucksvolle, charmante Nase nach Pflaumenfrucht, schwarzen Kirschen und einem Hauch Gewürznelke, schliesslich Crémant-Schokolade und etwas Kakao. Eleganter Auftakt, abgelöst von einer saftigen und sehr aromatischen Cabernet-Sauvignon-Frucht, wiederum viel rote Frucht, unterlegt von einer feinen Vanille-Note, sanfte Tannine; druckvoll und aromatisch fest bleibend bis ins harmonische Finale.
      Artikelnummer 0896716075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 85% Cabernet Sauvignon, 11% Syrah, 4% Carmenère
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Herkunftsland Chile
      Region Central Valley
      Appellation Colchagua (Rapel)
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77