Sprache
 

Rabattierte Weine

448
Filtern
/ 19
  1. Bordeaux, Frankreich
    60% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 94–95/100
    Château Haut-Bailly
    Sonderpreis CHF 99.00 Regulärer Preis CHF 129.00
    75 cl (CHF 132.00 / l)
  2. Bordeaux, Frankreich
    Falstaff 99/100
    Château Palmer
    Sonderpreis CHF 375.00 Regulärer Preis CHF 490.00
    75 cl (CHF 500.00 / l)
  3. Bordeaux, Frankreich
    47% Merlot
    James Suckling 96–97/100
    Château Palmer
    Sonderpreis CHF 359.00 Regulärer Preis CHF 429.00
    75 cl (CHF 478.67 / l)
  4. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 97/100
    Château Gazin
    Sonderpreis CHF 99.00 Regulärer Preis CHF 115.00
    75 cl (CHF 132.00 / l)
  5. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 96–97/100
    Château Gazin
    Sonderpreis CHF 79.00 Regulärer Preis CHF 105.00
    75 cl (CHF 105.33 / l)
  6. Bordeaux, Frankreich
    91.6% Merlot
    James Suckling 96/100
    Château Gazin
    Sonderpreis CHF 89.00 Regulärer Preis CHF 105.00
    75 cl (CHF 118.67 / l)
  7. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    Jeb Dunnuck 97/100
    Château Gazin
    Sonderpreis CHF 99.00 Regulärer Preis CHF 119.00
    75 cl (CHF 132.00 / l)
  8. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 96–97/100
    Château Evangile
    Sonderpreis CHF 289.00 Regulärer Preis CHF 345.00
    75 cl (CHF 385.33 / l)
  9. Bordeaux, Frankreich
    100% Merlot
    Parker 95/100
    Château Evangile
    Sonderpreis CHF 252.00 Regulärer Preis CHF 315.00
    75 cl (CHF 336.00 / l)
  10. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    James Suckling 96–97/100
    Château Belair-Monange
    Sonderpreis CHF 199.00 Regulärer Preis CHF 225.00
    75 cl (CHF 265.33 / l)
  11. Bordeaux, Frankreich
    98% Merlot
    Jeb Dunnuck 98/100
    Château Belair-Monange
    Sonderpreis CHF 198.00 Regulärer Preis CHF 225.00
    75 cl (CHF 264.00 / l)
  12. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    James Suckling 99/100
    Château Belair-Monange
    Sonderpreis CHF 179.00 Regulärer Preis CHF 198.00
    75 cl (CHF 238.67 / l)
  13. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    James Suckling 99/100
    Château Belair-Monange
    Sonderpreis CHF 198.00 Regulärer Preis CHF 225.00
    75 cl (CHF 264.00 / l)
  14. Bordeaux, Frankreich
    58% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 96–97/100
    Château Léoville Poyferré
    Sonderpreis CHF 115.00 Regulärer Preis CHF 145.00
    75 cl (CHF 153.33 / l)
  15. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 95–96/100
    Château Léoville Poyferré
    Sonderpreis CHF 96.00 Regulärer Preis CHF 135.00
    75 cl (CHF 128.00 / l)
  16. Bordeaux, Frankreich
    40% Cabernet Sauvignon
    Neal Martin 95–97/100
    Château Figeac
    Sonderpreis CHF 238.00 Regulärer Preis CHF 298.00
    75 cl (CHF 317.33 / l)
  17. Bordeaux, Frankreich
    58% Cabernet Sauvignon
    Vinum 20/20
    Château Pontet Canet
    Sonderpreis CHF 99.00 Regulärer Preis CHF 129.00
    75 cl (CHF 132.00 / l)
  18. Bordeaux, Frankreich
    52% Merlot
    Jeb Dunnuck 95–97+/100
    Château Pavie
    Sonderpreis CHF 359.00 Regulärer Preis CHF 460.00
    75 cl (CHF 478.67 / l)
  19. Bordeaux, Frankreich
    Antonio Galloni 94–96/100
    Château Grand Puy Lacoste
    Sonderpreis CHF 69.00 Regulärer Preis CHF 89.00
    75 cl (CHF 92.00 / l)
  20. Bordeaux, Frankreich
    86% Cabernet Sauvignon
    Decanter 96/100
    Château Lagrange St-Julien
    Sonderpreis CHF 54.00 Regulärer Preis CHF 69.00
    75 cl (CHF 72.00 / l)
  21. Bordeaux, Frankreich
    59% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 96/100
    Château Clerc Milon
    Sonderpreis CHF 85.00 Regulärer Preis CHF 109.00
    75 cl (CHF 113.33 / l)
  22. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 93–94/100
    Château Clerc Milon
    Sonderpreis CHF 78.00 Regulärer Preis CHF 98.00
    75 cl (CHF 104.00 / l)
  23. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 98–99/100
    Château Pape Clément
    Sonderpreis CHF 82.00 Regulärer Preis CHF 109.00
    75 cl (CHF 109.33 / l)
  24. Bordeaux, Frankreich
    60% Merlot
    James Suckling 94–95/100
    Château Pape Clément
    Sonderpreis CHF 89.00 Regulärer Preis CHF 109.00
    75 cl (CHF 118.67 / l)
/ 19

Rabattierte Weine – beliebter Genuss zum Vorteilspreis

Rabattierte Weine stehen heute mehr denn je für cleveren Genuss. Sie vereinen hohe Qualität, grosse Beliebtheit und attraktive Preise in idealer Weise. Für viele Weinliebhaberinnen und Weinliebhaber sind reduzierte Weine eine bewusste Entscheidung, denn sie ermöglichen erstklassigen Trinkgenuss ohne Kompromisse. Wer Wert auf Geschmack, Herkunft und Charakter legt, findet in rabattierten Weinen eine genussvolle Möglichkeit, Qualität noch entspannter zu erleben.

Wenn Nachfrage den Preis bestimmt

Nicht selten entstehen Weinrabatte aus einem ganz einfachen Grund: grosser Beliebtheit. Top-Seller, die sich über Jahre hinweg bewährt haben und von Kundinnen und Kunden besonders geschätzt werden, werden auf vielfachen Wunsch vergünstigt angeboten. Diese Preisvorteile sind Ausdruck von Kundennähe und zeigen, dass begehrte Weine nicht exklusiv bleiben müssen. So werden Favoriten zugänglicher und können öfter genossen werden, sei es im Alltag oder zu besonderen Momenten.

Qualität bleibt, der Preis wird attraktiver

Ein reduzierter Preis bedeutet keinesfalls einen Qualitätsverlust. Häufig handelt es sich um bewährte Jahrgänge, gut gereifte Weine oder Sortimente, die bewusst attraktiver positioniert werden. Für Geniesserinnen und Geniesser entsteht daraus ein grosser Mehrwert, der Genuss und Wirtschaftlichkeit perfekt verbindet.

Entdecken, geniessen und profitieren

Rabattierte Weine laden dazu ein, Neues auszuprobieren oder Altbewährtes wiederzuentdecken. Sie eröffnen Spielraum für spontane Degustationen, gesellige Abende oder das gezielte Auffüllen des eigenen Weinvorrats. Durch attraktive Preisvorteile wächst die Freiheit, den persönlichen Geschmack weiterzuentwickeln und unterschiedliche Stilrichtungen kennenzulernen. Genuss wird dadurch vielseitiger, entspannter und zusätzlich noch zugänglicher.

Ein starker Abschluss für anspruchsvolle Geniesser

Wer rabattierte Weine wählt, entscheidet sich für bewussten Genuss mit Mehrwert. Genau diesen Anspruch erfüllt Mövenpick Wein mit einer erstklassigen Auswahl an grossartigen Weinen zu unschlagbaren Preisen. Kompetenz, Leidenschaft und Qualität machen jedes Angebot zu einem überzeugenden Abschluss für alle, die Wein lieben und Wert auf das Besondere legen.

10-Franken-Willkommens-Gutschein Erhalten Sie mit unserem Newsletter regelmässig Informationen über Aktionen, Promotionen, exklusive Rabatte sowie aktuelle News.
© 2026 Mövenpick Wein Schweiz AG