Sprache
 

Rabattierte Weine

448
Filtern
/ 19
  1. Bordeaux, Frankreich
    Antonio Galloni 98/100
    Château Rauzan Ségla
    Sonderpreis CHF 76.90 Regulärer Preis CHF 98.00
    75 cl (CHF 102.53 / l)
  2. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 98/100
    Château Troplong Mondot
    Sonderpreis CHF 118.90 Regulärer Preis CHF 148.00
    75 cl (CHF 158.53 / l)
  3. Bordeaux, Frankreich
    Antonio Galloni 96/100
    Château Canon la Gaffelière
    Sonderpreis CHF 69.00 Regulärer Preis CHF 85.00
    75 cl (CHF 92.00 / l)
    Verfügbar in den Filialen
  4. Bordeaux, Frankreich
    Antonio Galloni 96/100
    Château Canon
    Sonderpreis CHF 114.00 Regulärer Preis CHF 169.00
    75 cl (CHF 152.00 / l)
  5. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 98/100
    Château Pichon Baron
    Sonderpreis CHF 131.00 Regulärer Preis CHF 165.00
    75 cl (CHF 174.67 / l)
  6. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 96/100
    Château Phélan Ségur
    Sonderpreis CHF 41.70 Regulärer Preis CHF 49.00
    75 cl (CHF 55.60 / l)
  7. Bordeaux, Frankreich
    52.7% Merlot
    Antonio Galloni 98/100
    Château Mission Haut Brion
    Sonderpreis CHF 227.00 Regulärer Preis CHF 298.00
    75 cl (CHF 302.67 / l)
  8. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 98/100
    Château Haut-Bailly
    Sonderpreis CHF 113.50 Regulärer Preis CHF 145.00
    75 cl (CHF 151.33 / l)
  9. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 95/100
    Château Gazin
    Sonderpreis CHF 64.00 Regulärer Preis CHF 79.00
    75 cl (CHF 85.33 / l)
  10. Bordeaux, Frankreich
    Antonio Galloni 97/100
    Château Léoville Poyferré
    Sonderpreis CHF 75.00 Regulärer Preis CHF 95.00
    75 cl (CHF 100.00 / l)
  11. Bordeaux, Frankreich
    Parker 99/100
    Château Figeac
    Sonderpreis CHF 189.00 Regulärer Preis CHF 269.00
    75 cl (CHF 252.00 / l)
  12. Bordeaux, Frankreich
    Decanter 97/100
    Château Pavie
    Sonderpreis CHF 295.00 Regulärer Preis CHF 398.00
    75 cl (CHF 393.33 / l)
  13. Bordeaux, Frankreich
    70% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 93–94/100
    Château d'Armailhac
    Sonderpreis CHF 43.20 Regulärer Preis CHF 55.00
    75 cl (CHF 57.60 / l)
  14. Bordeaux, Frankreich
    72% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 96/100
    Château Clerc Milon
    Sonderpreis CHF 69.00 Regulärer Preis CHF 85.00
    75 cl (CHF 92.00 / l)
  15. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 97/100
    Château Brane Cantenac
    Sonderpreis CHF 58.90 Regulärer Preis CHF 75.00
    75 cl (CHF 78.53 / l)
  16. Bordeaux, Frankreich
    60% Cabernet Sauvignon
    WeinWisser 18+/20
    Château Lafite Rothschild
    Sonderpreis CHF 184.80 Regulärer Preis CHF 245.00
    75 cl (CHF 246.40 / l)
  17. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 100/100
    Château Montrose
    Sonderpreis CHF 149.90 Regulärer Preis CHF 199.00
    75 cl (CHF 199.87 / l)
  18. Bordeaux, Frankreich
    Antonio Galloni 94–96/100
    Château Beychevelle
    Sonderpreis CHF 78.00 Regulärer Preis CHF 99.00
    75 cl (CHF 104.00 / l)
  19. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 96/100
    Domaine de Chevalier
    Sonderpreis CHF 58.30 Regulärer Preis CHF 75.00
    75 cl (CHF 77.73 / l)
  20. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 99/100
    Château Ausone
    Sonderpreis CHF 546.00 Regulärer Preis CHF 750.00
    75 cl (CHF 728.00 / l)
  21. Bordeaux, Frankreich
    52.3% Merlot
    James Suckling 99/100
    Château Haut Brion
    Sonderpreis CHF 395.00 Regulärer Preis CHF 590.00
    75 cl (CHF 526.67 / l)
  22. Bordeaux, Frankreich
    93% Cabernet Sauvignon
    WeinWisser 20/20
    Château Lafite Rothschild
    Sonderpreis CHF 505.00 Regulärer Preis CHF 650.00
    75 cl (CHF 673.33 / l)
  23. Bordeaux, Frankreich
    65% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 99/100
    Château Cos d'Estournel
    Sonderpreis CHF 147.00 Regulärer Preis CHF 198.00
    75 cl (CHF 196.00 / l)
  24. Bordeaux, Frankreich
    Antonio Galloni 98+/100
    Château Ducru-Beaucaillou
    Sonderpreis CHF 153.50 Regulärer Preis CHF 198.00
    75 cl (CHF 204.67 / l)
/ 19

Rabattierte Weine – beliebter Genuss zum Vorteilspreis

Rabattierte Weine stehen heute mehr denn je für cleveren Genuss. Sie vereinen hohe Qualität, grosse Beliebtheit und attraktive Preise in idealer Weise. Für viele Weinliebhaberinnen und Weinliebhaber sind reduzierte Weine eine bewusste Entscheidung, denn sie ermöglichen erstklassigen Trinkgenuss ohne Kompromisse. Wer Wert auf Geschmack, Herkunft und Charakter legt, findet in rabattierten Weinen eine genussvolle Möglichkeit, Qualität noch entspannter zu erleben.

Wenn Nachfrage den Preis bestimmt

Nicht selten entstehen Weinrabatte aus einem ganz einfachen Grund: grosser Beliebtheit. Top-Seller, die sich über Jahre hinweg bewährt haben und von Kundinnen und Kunden besonders geschätzt werden, werden auf vielfachen Wunsch vergünstigt angeboten. Diese Preisvorteile sind Ausdruck von Kundennähe und zeigen, dass begehrte Weine nicht exklusiv bleiben müssen. So werden Favoriten zugänglicher und können öfter genossen werden, sei es im Alltag oder zu besonderen Momenten.

Qualität bleibt, der Preis wird attraktiver

Ein reduzierter Preis bedeutet keinesfalls einen Qualitätsverlust. Häufig handelt es sich um bewährte Jahrgänge, gut gereifte Weine oder Sortimente, die bewusst attraktiver positioniert werden. Für Geniesserinnen und Geniesser entsteht daraus ein grosser Mehrwert, der Genuss und Wirtschaftlichkeit perfekt verbindet.

Entdecken, geniessen und profitieren

Rabattierte Weine laden dazu ein, Neues auszuprobieren oder Altbewährtes wiederzuentdecken. Sie eröffnen Spielraum für spontane Degustationen, gesellige Abende oder das gezielte Auffüllen des eigenen Weinvorrats. Durch attraktive Preisvorteile wächst die Freiheit, den persönlichen Geschmack weiterzuentwickeln und unterschiedliche Stilrichtungen kennenzulernen. Genuss wird dadurch vielseitiger, entspannter und zusätzlich noch zugänglicher.

Ein starker Abschluss für anspruchsvolle Geniesser

Wer rabattierte Weine wählt, entscheidet sich für bewussten Genuss mit Mehrwert. Genau diesen Anspruch erfüllt Mövenpick Wein mit einer erstklassigen Auswahl an grossartigen Weinen zu unschlagbaren Preisen. Kompetenz, Leidenschaft und Qualität machen jedes Angebot zu einem überzeugenden Abschluss für alle, die Wein lieben und Wert auf das Besondere legen.

10-Franken-Willkommens-Gutschein Erhalten Sie mit unserem Newsletter regelmässig Informationen über Aktionen, Promotionen, exklusive Rabatte sowie aktuelle News.
© 2026 Mövenpick Wein Schweiz AG