Sprache
 

Bordeaux

328
Filtern
/ 14
  1. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    James Suckling 93/100
    Château la Grave-à-Pomerol
    CHF 58.00
    75 cl (CHF 77.33 / l)
  2. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 99/100
    Château Ausone
    Sonderpreis CHF 546.00 Regulärer Preis CHF 750.00
    75 cl (CHF 728.00 / l)
  3. Bordeaux, Frankreich
    52.3% Merlot
    James Suckling 99/100
    Château Haut Brion
    Sonderpreis CHF 395.00 Regulärer Preis CHF 590.00
    75 cl (CHF 526.67 / l)
  4. Bordeaux, Frankreich
    93% Cabernet Sauvignon
    WeinWisser 20/20
    Château Lafite Rothschild
    Sonderpreis CHF 505.00 Regulärer Preis CHF 650.00
    75 cl (CHF 673.33 / l)
  5. Bordeaux, Frankreich
    65% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 99/100
    Château Cos d'Estournel
    Sonderpreis CHF 147.00 Regulärer Preis CHF 198.00
    75 cl (CHF 196.00 / l)
  6. Bordeaux, Frankreich
    Antonio Galloni 98+/100
    Château Ducru-Beaucaillou
    Sonderpreis CHF 153.50 Regulärer Preis CHF 198.00
    75 cl (CHF 204.67 / l)
  7. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 99/100
    Château Pichon Longueville
    Sonderpreis CHF 149.00 Regulärer Preis CHF 189.00
    75 cl (CHF 198.67 / l)
  8. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 98/100
    Château Lynch-Bages
    Sonderpreis CHF 89.00 Regulärer Preis CHF 115.00
    75 cl (CHF 118.67 / l)
  9. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 94/100
    Château Certan
    CHF 119.00
    75 cl (CHF 158.67 / l)
  10. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 100/100
    Vieux Château Certan
    Sonderpreis CHF 249.00 Regulärer Preis CHF 330.00
    75 cl (CHF 332.00 / l)
  11. Bordeaux, Frankreich
    83% Cabernet Sauvignon
    Decanter 97/100
    Château Gruaud-Larose
    CHF 98.00
    75 cl (CHF 130.67 / l)
  12. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 94/100
    Château Meyney
    Sonderpreis CHF 26.00 Regulärer Preis CHF 33.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
  13. Bordeaux, Frankreich
    93% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 99/100
    Château Mouton Rothschild
    CHF 550.00
    75 cl (CHF 733.33 / l)
  14. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 99/100
    Château Margaux
    Sonderpreis CHF 455.00 Regulärer Preis CHF 650.00
    75 cl (CHF 606.67 / l)
  15. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 94/100
    Château la Pointe
    Sonderpreis CHF 37.70 Regulärer Preis CHF 47.00
    75 cl (CHF 50.27 / l)
  16. Bordeaux, Frankreich
    Score 18.5/20
    Familie Moueix
    CHF 53.00
    75 cl (CHF 70.67 / l)
  17. Bordeaux, Frankreich
    Vinum 96/100
    Château Angélus
    Sonderpreis CHF 323.00 Regulärer Preis CHF 398.00
    75 cl (CHF 430.67 / l)
  18. Bordeaux, Frankreich
    WeinWisser 18/20
    Château Roc de Cambes
    Sonderpreis CHF 55.00 Regulärer Preis CHF 85.00
    75 cl (CHF 73.33 / l)
  19. Bordeaux, Frankreich
    50% Cabernet Franc
    Vinum 100/100
    Château Carmes Haut-Brion
    Sonderpreis CHF 125.00 Regulärer Preis CHF 145.00
    75 cl (CHF 166.67 / l)
  20. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 93/100
    Château de Pez
    CHF 39.80
    75 cl (CHF 53.07 / l)
  21. Bordeaux, Frankreich
    WeinWisser 19/20
    Familie Moueix
    CHF 99.00
    75 cl (CHF 132.00 / l)
  22. Bordeaux, Frankreich
    52% Merlot
    Parker 100/100
    Château Cheval Blanc
    Sonderpreis CHF 498.00 Regulärer Preis CHF 680.00
    75 cl (CHF 664.00 / l)
  23. Bordeaux, Frankreich
    Cabernet Sauvignon
    Château Haut-Bailly
    CHF 38.00
    75 cl (CHF 50.67 / l)
  24. Bordeaux, Frankreich
    46% Merlot
    Score 18/20
    Château Mauvesin Barton
    Sonderpreis CHF 16.80 Regulärer Preis CHF 19.80
    75 cl (CHF 22.40 / l)
/ 14

 

10-Franken-Willkommens-Gutschein Erhalten Sie mit unserem Newsletter regelmässig Informationen über Aktionen, Promotionen, exklusive Rabatte sowie aktuelle News.
© 2026 Mövenpick Wein Schweiz AG