Sprache
 

Bordeaux

328
Filtern
/ 14
  1. Bordeaux, Frankreich
    79% Cabernet Sauvignon
    Parker 92/100
    Château Lynch-Bages
    CHF 235.00
    75 cl (CHF 313.33 / l)
  2. Bordeaux, Frankreich
    48% Merlot
    Score 18/20
    Château d'Escurac
    CHF 22.00
    75 cl (CHF 29.33 / l)
  3. Bordeaux, Frankreich
    79% Merlot
    Score 18/20
    Château la Pointe
    CHF 27.90
    75 cl (CHF 37.20 / l)
  4. Bordeaux, Frankreich
    100% Merlot
    Score 18/20
    Château Belair-Monange
    CHF 49.00
    75 cl (CHF 65.33 / l)
  5. Bordeaux, Frankreich
    50% Cabernet Sauvignon
    Parker 92/100
    Château Poujeaux
    CHF 29.90
    75 cl (CHF 39.87 / l)
  6. Bordeaux, Frankreich
    James Suckling 99/100
    Château l'Eglise Clinet
    Sonderpreis CHF 263.60 Regulärer Preis CHF 350.00
    75 cl (CHF 351.47 / l)
  7. Bordeaux, Frankreich
    92% Cabernet Sauvignon
    Wine Enthusiast 94/100
    Château Clos du Marquis
    CHF 79.00
    75 cl (CHF 105.33 / l)
  8. Bordeaux, Frankreich
    54% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 95/100
    Château Lagrange St-Julien
    Sonderpreis CHF 42.00 Regulärer Preis CHF 55.00
    75 cl (CHF 56.00 / l)
  9. Bordeaux, Frankreich
    100% Merlot
    Score 20/20
    Château Lascombes
    CHF 165.00
    75 cl (CHF 220.00 / l)
  10. Bordeaux, Frankreich
    60% Cabernet Sauvignon
    Jean-Marc Quarin 92/100
    Château Carmes Haut-Brion
    CHF 36.00
    75 cl (CHF 48.00 / l)
  11. Bordeaux, Frankreich
    50% Cabernet Sauvignon
    Falstaff 92/100
    Château d'Escurac
    CHF 22.00
    75 cl (CHF 29.33 / l)
  12. Bordeaux, Frankreich
    60% Merlot
    Score 18.5/20
    CHF 33.00
    75 cl (CHF 44.00 / l)
  13. Bordeaux, Frankreich
    67% Cabernet Sauvignon
    Score 18.5/20
    CHF 115.00
    75 cl (CHF 153.33 / l)
  14. Bordeaux, Frankreich
    62% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 94/100
    Château Talbot
    CHF 98.00
    75 cl (CHF 130.67 / l)
  15. Bordeaux, Frankreich
    86% Merlot
    Score 18/20
    Château la Pointe
    CHF 28.90
    75 cl (CHF 38.53 / l)
  16. Bordeaux, Frankreich
    75% Cabernet Sauvignon
    Score 19/20
    Château Lagrange St-Julien
    CHF 135.00
    75 cl (CHF 180.00 / l)
  17. Bordeaux, Frankreich
    56% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 93/100
    Château de Pez
    Sonderpreis CHF 39.90 Regulärer Preis CHF 45.00
    75 cl (CHF 53.20 / l)
  18. Bordeaux, Frankreich
    60% Merlot
    Score 18/20
    CHF 19.90
    75 cl (CHF 26.53 / l)
  19. Bordeaux, Frankreich
    60% Merlot
    Score 18.5/20
    CHF 26.00
    75 cl (CHF 34.67 / l)
  20. Bordeaux, Frankreich
    95% Merlot
    James Suckling 91–92/100
    CHF 29.80
    75 cl (CHF 39.73 / l)
    Verfügbar in den Filialen
  21. Bordeaux, Frankreich
    70% Merlot
    Score 18.5/20
    Château Certan
    CHF 75.00
    75 cl (CHF 100.00 / l)
  22. Bordeaux, Frankreich
    Score 18.5/20
    Château Certan
    Sonderpreis CHF 76.00 Regulärer Preis CHF 95.00
    75 cl (CHF 101.33 / l)
  23. Bordeaux, Frankreich
    70% Merlot
    Score 18.5/20
    Château Certan
    Sonderpreis CHF 76.00 Regulärer Preis CHF 95.00
    75 cl (CHF 101.33 / l)
  24. Bordeaux, Frankreich
    62% Cabernet Sauvignon
    Falstaff 98/100
    Château Phélan Ségur
    CHF 159.00
    75 cl (CHF 212.00 / l)
/ 14

 

10-Franken-Willkommens-Gutschein Erhalten Sie mit unserem Newsletter regelmässig Informationen über Aktionen, Promotionen, exklusive Rabatte sowie aktuelle News.
© 2026 Mövenpick Wein Schweiz AG