Sprache
 

St-Emilion & Satellites

64
Filtern
/ 3
  1. Bordeaux, Frankreich
    35% Cabernet Sauvignon
    James Suckling 96/100
    Château Figeac
    CHF 198.00
    75 cl (CHF 264.00 / l)
    Verfügbar in den Filialen
  2. Bordeaux, Frankreich
    52% Merlot
    Jeb Dunnuck 95–97+/100
    Château Pavie
    Sonderpreis CHF 359.00 Regulärer Preis CHF 460.00
    75 cl (CHF 478.67 / l)
  3. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    James Suckling 98/100
    Château Pavie
    CHF 460.00
    75 cl (CHF 613.33 / l)
  4. Bordeaux, Frankreich
    90% Merlot
    Decanter 97/100
    Château Clos Fourtet
    CHF 139.00
    75 cl (CHF 185.33 / l)
  5. Bordeaux, Frankreich
    Antonio Galloni 97/100
    Château Clos Fourtet
    Sonderpreis CHF 119.00 Regulärer Preis CHF 139.00
    75 cl (CHF 158.67 / l)
  6. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    Jeb Dunnuck 97/100
    Château Clos Fourtet
    Sonderpreis CHF 119.00 Regulärer Preis CHF 139.00
    75 cl (CHF 158.67 / l)
  7. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    WeinWisser 18/20
    Château de Lussac
    CHF 29.80
    75 cl (CHF 39.73 / l)
  8. Bordeaux, Frankreich
    Parker 95/100
    Château Ausone
    CHF 650.00
    75 cl (CHF 866.67 / l)
  9. Bordeaux, Frankreich
    92% Merlot
    James Suckling 98/100
    Château Croix Labrie
    Sonderpreis CHF 99.00 Regulärer Preis CHF 125.00
    75 cl (CHF 132.00 / l)
  10. Bordeaux, Frankreich
    65% Merlot
    Jeb Dunnuck 94–96/100
    Château Berliquet
    Sonderpreis CHF 59.90 Regulärer Preis CHF 72.00
    75 cl (CHF 79.87 / l)
  11. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    Jeb Dunnuck 96–98/100
    Familie Moueix
    CHF 115.00
    75 cl (CHF 153.33 / l)
  12. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    Jean-Marc Quarin 93/100
    Familie Moueix
    CHF 109.00
    75 cl (CHF 145.33 / l)
  13. Bordeaux, Frankreich
    80% Merlot
    Jeb Dunnuck 98/100
    Familie Moueix
    CHF 109.00
    75 cl (CHF 145.33 / l)
  14. Bordeaux, Frankreich
    Merlot
    James Suckling 95/100
    Familie Moueix
    CHF 109.00
    75 cl (CHF 145.33 / l)
  15. Bordeaux, Frankreich
    Score 19.5/20
    La Mondotte
    CHF 245.00
    75 cl (CHF 326.67 / l)
  16. Bordeaux, Frankreich
    80% Merlot
    Score 18/20
    Château de Lussac
    CHF 63.00
    1.5 l (CHF 42.00 / l)
/ 3

Im Südwesten Frankreichs, am Unterlauf der Dordogne, liegt eines der ältesten Anbaugebiete der Weinbauregion Bordeaux: Saint Emilion & Satellites. Saint Emilion & Satellites gehört zu den wenigen Weinlandschaften, die dem UNESCO-Weltkulturerbe angehören. Die Rotweine sind es die hauptsächlich in der Weinregion Saint Emilion & Satellites angebaut werden. Hervorragende französische Rotweine aus der Saint Emilion & Satellites Region finden Sie bei uns im Shop.

10-Franken-Willkommens-Gutschein Erhalten Sie mit unserem Newsletter regelmässig Informationen über Aktionen, Promotionen, exklusive Rabatte sowie aktuelle News.
© 2026 Mövenpick Wein Schweiz AG